Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Центр детского творчества"
Переволоцкого района Оренбургской области

Itogi_pravo_slider

Подведены итоги летней районной дистанционной олимпиады по ПРАВУ.

В Олимпиаде приняли участие 69 обучающихся 1-10 классов из 11 общеобразовательных организаций района: СОШ №1 п. Переволоцкий, СОШ №2 п. Переволоцкий, СОШ №3 п. Переволоцкий, СОШ №4 п. Переволоцкий, СОШ с. Кубанка, СОШ с. Претория, СОШ с. Родничный Дол, СОШ с. Степановка, СОШ с. Чесноковка, ООШ ст. Сырт, ООШ с. Татищево.

Наиболее активными стали участники в категории 1-4 классы. Ребята выполняли задания на знание основ прав ребёнка по материалам известных сказок.
Участникам олимпиады среди 5-6 классов предложены более серьёзные задания по теме «Права ребёнка», однако большинство успешно с ними справились. Наибольшие затруднения вызвал вопрос об обязанностях несовершеннолетних граждан, многие участники при ответе на данный вопрос заменили понятие «обязанность гражданина» на понятие «обязанности ребёнка в семье». Сложными для многих оказались задания, связанные со статусом несовершеннолетних и лицами, ответственными за получение детьми общего образования.
Задания для обучающихся 7-8 классов содержали вопросы о правах человека, правах ребёнка, юридической ответственности. Большинство ребят не знакомо с понятием «правоспособность», возраст наступления правоспособности указали неверно. Сложнее других для участников стало задание на рассмотрение ситуации: многие не смогли верно и аргументировано дать правовую оценку действиям подростков.
Обучающиеся 9-11 классов выполняли задания по правам человека, обязанностям гражданина и юридической ответственности с опорой на знание нормативных документов. Не всем участникам удалось дать полные и обоснованные ответы, верно определить личные права, правовой статус несовершеннолетних и аргументированную правовую оценку действиям лиц при разборе юридических ситуаций.

Подведение итогов Олимпиады проводилось индивидуально по каждому участнику в соответствии с классом обучения.
Победители и призеры Олимпиады, определенные в соответствии с суммарным количеством набранных баллов за выполненные задания, награждаются электронными дипломами, участники – сертификатами.
Дипломы победителей и призеров, сертификаты участников (электронный вариант), в ближайшие дни будут направлены на адреса электронных почт, указанные участниками Олимпиады.
Все участники Олимпиады получают в подарок электронную версию Конвенции о правах ребёнка, что позволит ребятам пополнить знания!
Организаторы Олимпиады выражают особую благодарность за хорошую организацию и активное участие в Олимпиаде педагогам МБОУ «ООШ ст. Сырт», МБОУ «СОШ с. Кубанка», МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий»

Результаты районной дистанционной олимпиады по праву

№ п/п Образовательная

организация

ФИ участника Класс обучения Статус участника
1-4 классы
1 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Белоновский Иван 2 призёр
2 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Биктимиров Ринат 4 призёр
3 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Воронин Егор 3 призёр
4 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Воронина Виктория 1 призёр
5 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Елагина Валентина 4 призёр
6 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Елагина Кристина 2 призёр
7 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Исаева Кира 4 призёр
8 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Канаев Николай 2 призёр
9 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Кириллов Алексей 3 участник
10 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Кобзев Пётр 1 призёр
11 МБОУ «СОШ с. Претория» Кривцова Анастасия 4 победитель
12 МБОУ «ООШ с. Татищево» Миронов Дмитрий 4 победитель
13 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Мукаев Арслан 2 призёр
14 МБОУ «СОШ с. Родничный Дол» Нурмухаметов Саламат 3 призёр
15 МБОУ «СОШ с. Претория» Прис Пётр 1 призёр
16 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Самойленко Валентина 4 участник
17 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Смирнова Виктория 2 призёр
18 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Сухова Валерия 3 победитель
19 МБОУ «СОШ с. Родничный Дол» Тулепаев Альбек 4 призёр
20 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Урлов Михаил 4 призёр
21 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Хабибуллин Сагит 4 участник
22 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Хабибулина Виктория 4 победитель
23 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Хащенко Анжелика 3 участник
24 МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» Эльсер Дмитрий 2 победитель
25 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Ярославкина Маргарита 3 участник
5-6 классы
1 МБОУ «СОШ с. Чесноковка» Абсалямова Алина 6 участник
2 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Барсукова Ангелина 6 призёр
3 МБОУ «СОШ №3 п. Переволоцкий» Валитов Ралиф 6 участник
4 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Голикова Варвара 5 призёр
5 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Захарова Полина 6 призёр
6 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Куревлева Анастасия 6 призёр
7 МБОУ «СОШ №3 п. Переволоцкий» Литвинов Матвей 5 победитель
8 МБОУ «СОШ с. Претория» Лопатко Людмила 6 победитель
9 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Мигалатий Артем 5 участник
10 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Мужикова Анастасия 6 участник
11 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Панов Максим 6 участник
12 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Пинчук Максим 5 победитель
13 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Смирнова Дарья 5 призёр
14 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Товышева Анастасия 5 участник
15 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Трунова Василина 6 призёр
16 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Чиркова Мария 6 призёр
17 МБОУ «ООШ ст. Сырт» Ширшиков Антон 6 призёр
7-8 классы
1 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Алькин Даниил 7 победитель
2 МБОУ «СОШ с. Степановка» Байтимиров Эльдар 8 победитель
3 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Бородулин Илья 8 призёр
4 МБОУ «СОШ с. Претория» Волянская Маргарита 7 участник
5 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Воробьева Полина 8 призёр
6 МБОУ «СОШ с. Кубанка» Жданова Анастасия 8 участник
7 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Лях Сергей 8 призёр
8 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Мастюгина Юлия 8 участник
9 МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» Пикалов Иван 8 победитель
10 МБОУ «ООШ с. Татищево» Рожков Николай 8 победитель
11 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Свириденко Анастасия 8 участник
12 МБОУ «СОШ с. Претория» Тимергалиев Артём 7 участник
13 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Титова Вероника 7 участник
14 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Фомичева Дарья 7 призёр
15 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Ярошевец Виктория 8 победитель
9-11 классы
1 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Виноградов Данила 9 участник
2 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Гильдебрандт Дмитрий 10 участник
3 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Гильманова Лина 10 победитель
4 МБОУ «СОШ с.  Кубанка» Лаптева Валерия 9 призёр
5 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Ларина Екатерина 10 победитель
6 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Муравьева Анастасия 9 призёр
7 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Набокин Владислав 9 участник
8 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Овчинникова Мария 9 призёр
9 МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» Проценко Виктория 11 призёр
10 МБОУ «СОШ с. Претория» Сысуева Виалетта 10 призёр
11 МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» Федоренко Артем 9 участник
12 МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий» Чурилова Валерия 10

победитель

Поздравляем всех участников, призёров и победителей!
Желаем яркого, продуктивного отдыха и дальнейших успехов!


***

30 -stolko zaprosov k bd
0.184104 - за столько сгенерировалась страница.

Разделы сайта