Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Pisma_pobedi_slider

Всероссийская патриотическая акция “Письма Победы”

С 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны проводится Всероссийская патриотическая акция “Письма Победы” (далее – Акция).
Организатор Акции – Министерство просвещения Российской Федерации.

В рамках Акции вас ждут шесть творческих конкурсов:
• Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
• Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
• Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
• Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
• Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»;
• Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет.

Для участия в Акции необходимо заполнить заявку на участие пройдя по ссылке, указать свои данные и выбрать конкурсы, в которых вы хотите принять участие.

Для участия в Конкурсе на знание государственной символики Российской Федерации, можно перейти по прямой ссылке

В рамках Акции также проводится флешмоб “Фото Победителя”, который проводится совместно с ФГБУК “Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.” Участвовать во флешмобе может любой пользователь социальных сетей.
Участие в указанном флешмобе предусматривает публикацию участниками в социальных сетях фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые должны сопровождаться короткой историей о родственнике, в том числе его ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу, а также короткой историей о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны.
При публикации должны быть использованы хэштэги #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #МинпросвещенияРоссии, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.
При отсутствии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, допускается публикация о любом участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Для участия в Акции необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, ссылка на которую будет размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте» .
Информация о проведении Акции размещается в указанной группе и аккаунте «Instagram»

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Акции можно также получить по электронной почте pismapobedy2G20@gmail.com.

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...