Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Центр детского творчества"
Переволоцкого района Оренбургской области

1585310653_p2020215

С 20 по 26 марта на базе ДООЦ «Город детства», состоялась областная профильная смена ОЗШ «Академия юных талантов «Созвездие». В смене приняли участие 161 учащийся из 22 территорий, в том числе 9 ребят из школ Переволоцкого района.
В первой половине дня ребята занимались по историко-краеведческому, химико-биологическому и физико-математическому направлениям. Историки и краеведы знакомились с новыми находками оренбургских археологов, историей России и области, старшеклассники решали тестовые задания по обществознанию и писали эссе. Химики и биологи углублено изучали мир энтомологии и ботаники, решали уравнения и задачи повышенной сложности по химии и генетике. Учащиеся физико-математического направления решали задачи повышенной сложности и разбирали олимпиадные задания.
Во второй половине дня учащиеся 9-11 классов посещали практические занятия по логике, риторике, психологии и этике стиля. Учащиеся 6-8 классов тоже не скучали, смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, готовились к вечерним мероприятиям, играли в подвижные игры на свежем воздухе.
В рамках смены учащиеся ОЗШ «Созвездие» провели флэшмоб «Голубая лента» (посвящён Международному дню воды), литературно-исторический вечер памяти «Помним! Славим! Гордимся!» в честь 75-летия Великой Победы, прошел а 24 марта, в рамках международного дня борьбы с туберкулезом, состоялся квест «Дыши легко!».
Весенняя сессия отличается от всех остальных тем, что учащиеся 9-11 классов заканчивают свое обучение в ОЗШ «Созвездие». В честь выпускников состоялся выпускной вечер «#Оскароносные выпускники – это вам не просто так!».
28 выпускникам были вручены свидетельства об окончании ОЗШ «Академия юных талантов «Созвездие», именные медали и памятные подарки.

По материалам сайта ООДЮМЦ


***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...