Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Мастера и подмастерья_20_slider

Мастера и подмастерья
В январе-феврале ЦДТ был организован и проведён муниципальный этап регионального конкурса “Мастера и подмастерья”. Конкурс был посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. На конкурс было представлено 32 работы из четырех образовательных организаций района в различных техниках:
– ручное пуховязание;
– вышивка;
– батик;
– изделия из войлока;
– роспись по дереву;
– глиняная игрушка.
Победителями признаны 5 обучающихся. Их работы направлены в г.Оренбург для участия в региональном этапе конкурса.


“Мастера и подмастерья”



Юные художники!
В январе-феврале ЦДТ был организован и проведён муниципальный этап регионального конкурса “Мастера волшебной кисти”. Тема конкурса: “Народное искусство и культурное наследие”.Конкурс был посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. На конкурс было представлено 120 работ из девяти образовательных организаций района. По итогам конкурса I место присуждено 15-ти обучающимся. Работы победителей отправлены для участия в региональном этапе конкурса. 11 обучающихся стали призерами муниципального этапа конкурса.


“Мастера волшебной кисти”



***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...