Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Центр детского творчества"
Переволоцкого района Оренбургской области

Загадки из бабушкиного сундука



Ребята объединения «Ступеньки музыкального творчества» и объединения «Мальвина» заходят в зал «Паровозиком» под веселую песню о лете. Педагог Деденева Наталья Петровна приглашает всех побывать в удивительном мире природы: на речке, поле, в лесу и на поляне. Заглянуть в царство растений, побывать в гостях у животных. Вступительную часть о родной природе, провел Лихачев Кирилл – «Природою родной Земли, зовется этот дом», загадал загадки о деревьях.
Вот такое начало мероприятия «Загадки из бабушкиного сундука”, экологическая игра – викторина, прошло 16 июня. Храмшин Тимофей провел игру «Узнай растение», «Лесные задачки». За каждый правильный ответ дети получали жетон. Мальчики исполнили песню «Голуби». Педагог прочитала стихотворение о горе – туристах, которые пришли отдохнуть в лес. Ребята пришли к выводу: природу надо беречь, а не загрязнять. Итогом был просмотр мультфильма «Берегите природу».



***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...