Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Итоги_медицина

Дорогие ребята!

 Подведены итоги дистанционной олимпиады по медицине.

 В Олимпиаде приняли участие 34 обучающихся 7-17 лет из 9 общеобразовательных организаций района:СОШ №1 п. Переволоцкий, СОШ №2 п. Переволоцкий, СОШ №3 п. Переволоцкий, СОШ с. Донецкое, СОШ с. Кубанка, СОШ с. Претория, СОШ с. Степановка, ООШ с. Кариновка, ООШ ст. Сырт.
Наиболее активными стали участники в возрастной категории 7-10 лет.
Подведение итогов Олимпиады проводилось индивидуально по каждому участнику в соответствии с его возрастной группой.
Победители и призеры Олимпиады, определенные в соответствии с суммарным количеством набранных баллов за выполненные задания, награждаются электронными дипломами, участники – сертификатами.
Дипломы победителей и призеров, сертификаты участников (электронный вариант) в ближайшие дни будут направлены на адреса электронных почт, указанные участниками Олимпиады.
Организаторы Олимпиады выражают особую благодарность за хорошую организацию и активное участие в Олимпиаде педагогам – руководителям МБОУ «ООШ ст. Сырт».
Рассматривая присланные работы, эксперты отметили, что обучающиеся активно интересуются медициной и смежными школьными дисциплинами (окружающий мир, биология, химия, основы безопасности жизнедеятельности).
Типичными ошибками для всех возрастных категорий участников можно считать: копирование больших кусков текстовой информации из Интернета, там, где был нужен конкретный ответ; два варианта ответа на один вопрос; неполный ответ. Некоторые работы были присланы без определения ФИО участника, участники забывали указывать свой возраст и класс обучения. У нескольких участников Олимпиады нарушена нумерация вопросов, эти ответы эксперты оценить не смогли. Многие участники потеряли баллы, так как допускали грамматические ошибки в написании фамилии изобретателя зубной пасты, названий медицинских терминов, что сделало такие ответы неверными при их оценке жюри. Несколько бланков ответов были заполнены рукописным способом и присланы фотографии этих ответов. Качество фотографий низкое, текст из-за особенностей почерка читался плохо. Все это осложняло работу экспертов.
Надеемся, что данные выводы помогут всем участникам будущих Олимпиад избежать подобных ошибок и стать победителями и призерами.

md

Поздравляем победителей и призёров, благодарим всех участников Олимпиады и надеемся на дальнейшее активное участие в районных дистанционных олимпиадах!

 

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...