Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

skrap_slider

Мастер-класс в технике скрапбукинг.
Тема: “Ура лето!”

История скрапбукинга, его особенности
Родилась эта техника в Англии в XVI веке. В те времена развивалось печатное производство, у людей возникало желание оставить на память газетные статьи, иллюстрации, вырезки из книг. Этот материал использовался в создании эксклюзивных альбомов. Название техники и отражает основу процесса. Скрап с английского переводится, как «обрезок», а бук – «книга». Позже к вырезкам из печатных изданий добавились фотографии.
Сейчас эта техника стала одним из самых популярных увлечений. Ассортимент полиграфической продукции в магазинах огромный. Но массовые изделия не являются уникальными, не обеспечив точного соответствия личным требованиям. Простой, доступный вид творчества позволяет решить эту проблему. Каждый может изготовить в скрапбукинге своими руками открытки, альбом, визитку, другие изделия, преподнести оригинальный подарок.

1
– в оформлении могут использоваться специальные шаблоны, трафареты;
– можно изготовить простые и сложные открытки с объемными композициями;
– скрапбукинг может комбинироваться с квилингом, художественной росписью, другими техниками.

2

Преимущества скрапбукинга
У этого вида творчества много очевидных преимуществ, обеспечивших ему популярность. Изготовление блокнотов, альбомов, открыток скрапбукингом своими руками:
– позволяет реализовать собственные творческие идеи;
– не требует существенных расходов;
– легко осваивается;
– дает возможность порадовать друзей, близких уникальными подарками, сувенирами;
– обеспечивает положительные эмоции, дает возможность отвлечься от повседневных проблем;
– стандартные и фигурные модели ножниц;
– фигурные, бордюрные виды дыроколов;
– нож канцелярский или строительный;
– металлические линейки;
– ручки, фломастеры, карандаши разных цветов;
– силиконовые, резиновые штампы;
– трафареты и шаблоны;
– коврик с разметкой.

3

4

Главные правила дизайна открытки
Может показаться, что изготовить своими руками скрапбукингом открытку на 14 февраля, день рождения совсем несложно. Действительно, сам процесс оформления достаточно простой, доступен каждому. Главные трудности возникают при создании дизайна будущего изделия. Оформление не должно стать хаотичным нагромождением декоративных элементов.
Необходимо понимать, что открытка является носителем важной информации, должна рассказать адресату о чувствах, эмоциях дарителя. Для того чтобы она была максимально привлекательной, нужна безупречная гармония, добиться которой сложно, не имея врожденного вкуса, художественных способностей.

5 6 7 8

 

 

 

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...