Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Центр детского творчества"
Переволоцкого района Оренбургской области

Sirius_slider

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе «Сириуса» в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике – даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства.

Как подать заявку? Зайти на сайт Центра «Сириус» – зарегистрироваться, выбрать предмет или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

Что интересно? После окончания тура авторы заданий олимпиады запишут видео, на котором объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.
Результаты станут известны в течение двух недель после тура.

Что важно? По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию. И что самое важное – будут приглашены в следующие дистанционные программы и конкурсные отборы на очные программы.

Онлайн-олимпиады образовательного центра «Сириус»

В дополнение к письму МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ» от 14.04.2020 г. №327 “О проведении онлайн-олимпиады образовательного центра «Сириус»”

Памятка участника олимпиады «Сириус»

Продление сроков подачи заявок

Дорогие ребята!
Оргкомитет пригласительного тура Олимпиады «Сириуса» принял решение продлить срок подачи заявок (время московское) на олимпиаду по биологии:
4-6 классы: до 13:00 22 апреля (среда)
7-8 классы: до 13:00 23 апреля (четверг)
9-10 классы: до 13:00 24 апреля (пятница)

В туре по биологии принимают участие школьники из 4-10 классов 2019-2020 учебного года.
Обратите внимание, ссылка у тех, кто регистрируется после начала Олимпиады появляется не сразу, а в течение 15 минут после подачи заявки.

Даты и классы проведения туров
4-6 классы: 20 апреля 15:00 − 22 апреля 14:59. Продолжительность тура: 90 минут
7-8 классы: 21 апреля 15:00 − 23 апреля 14:59. Продолжительность тура: 100 минут
9-10 классы: 22 апреля 15:00 − 24 апреля 14:59. Продолжительность тура: 120 минут

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть Интернет и т.д.).

Ссылка на задания олимпиады доступна со дня проведения тура с 15:00 по московскому времени в личном кабинете.

Желаем всем успехов в покорении вершин Олимпа!

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...