Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Сердце-отдаю-детям_slider
В целях поиска и пропаганды продуктивного педагогического опыта в системе дополнительного образования детей, поощрения педагогов и стимулирования роста профессионального мастерства 05.04.18г.проведен муниципальный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие 6 педагогических работников, из них 4 педагога дополнительного образования МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ» и 2 тренера-преподавателя МБУ ДО «Переволоцкая  ДЮСШ». Программа  конкурса  была насыщенной.    На первом этапе участники должны были раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии в самопрезентации «Мое педагогическое кредо». Второй этап конкурса: защита своей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, определение ее ведущей идеи и аргументированное объяснение содержания.

На  суд  жюри  были  представлены  программы:
-«Цветочная  фантазия»  (Сладкова Л.Г.);
-«Эстрадный  вокал»  (Муканаева  Р.М.);
-«Батик»  (Кашаева  А.В.);
-«Сыны  Отечества»  (Валитов  И.Р.);
-«Подвижные  игры»  (Тарасенко  И.В.);
-«Футбол  группы  ГНП»   (Байтимиров  В.Б.)

Одним из самых сложных этапов конкурса было проведение открытого занятия с незнакомой аудиторией учеников. Каждому участнику конкурса удалось продемонстрировать  умение включить каждого обучающегося в совместную деятельность, пробудить интерес и желание заниматься в объединении. В ходе всех испытаний большинству конкурсантов удалось отразить значимый опыт своей работы. По итогам протоколов жюри победителем конкурса стал Валитов Ильмир Рашитович – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ».

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...