Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Успех работы лагерей дневного пребывания во многом зависит от уровня подготовки вожатых, которые являются правой рукой воспитателей и лучшими друзьями младших школьников. Задача «Школы вожатского мастерства» подготовить и научить подростков «Вожатскому мастерству» – сделать из них хороших и грамотных игротехников и организаторов.

Школа вожатского мастерства_2018 (1)
21 апреля в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» Переволоцкого района методистами Е.В. Спириной и Л.В. Маршинской была организована и проведена районная «Школа вожатского мастерства». 70 ребят из 13 школ района активно включились в работу.

Двое ведущих мероприятия Васькина Снежана-председатель районного Совета обучающихся и Сундукова Татьяна, прошедшая обучение в областной «Школе современного вожатского» не давали ребятам ни секундочки отдыха.


Программа была насыщенной и интересной. После торжественной части, на которой заместитель главы администрации района по социальным вопросам Чернов В.А. выступил с напутствующим словом, ребята с удовольствием участвовали в тренингах на знакомство, командообразование, сплочение временного коллектива. Учились как провести игру, учитывая возрастные особенности ребенка, как стать креативным вожатым. Методисты разработали методички в помощь вожатому и организатору лагеря, в которых даны методические рекомендации по оформлению территории лагеря, вожатской комнаты, отрядного уголка, документации вожатого, идей тематики лагеря, речёвок, девизов, песен, законов.

Будущие вожатые получили бесценные знания, которыми обязательно воспользуются в своей работе с детьми.
По окончании школы вожатского мастерства всем участникам заместитель главы администрации района В.А. Чернов вручил сертификаты.

Школа вожатского мастерства_2018 (48)

 

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...