Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

Без паники: что делать во время приступа эпилепсии

00f51c292ea7da327dc633deafbb2567

Эпилепсия — опасное заболевание, однако это не приговор. Если грамотно следовать рекомендациям, вероятность эпилептических припадков можно свести к минимуму. Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с НКО «ЭпиЦентр», при использовании информации с сайта epilepsy.com, составили полезную памятку. Она поможет эпилептикам, их родным и близким, а также всем небезразличным гражданам найти ответы на волнующие вопросы. Страницы памятки выполнены в фиолетовом цвете, поскольку именно он признан во всем мире цветом борьбы с эпилепсией.
Эпилепсия — болезнь, связанная с проблемами в области головного мозга. Медикам известны случаи как врожденной эпилепсии, так и развившейся со временем, например, из-за травмы. В памятке №1, разработанной Департаментом совместно с фондом «Единение» ко дню больных эпилепсией в марте этого года, уделялось внимание инструкциям для тех, кто стал свидетелем приступа. Памятка №2 содержит советы, которые связаны с предупреждением припадка. Кроме того, в памятке содержится информация о чем лучше спросить врача во время консультации по поводу эпилепсии, а также почему общение — это ключ к получению помощи. Читатель узнает, как правильно помочь человеку с эпилепсией и сделать дом для него более безопасным. Также можно узнать, как безопасно путешествовать и каковы главные правила поведения при эпилепсии. Для страдающих эпилепсией памятка будет важным информативным ресурсом, поскольку она подробно расскажет, как сделать пространство вокруг безопасней, позаботиться о своем душевном спокойствии и спокойствии близких. Остальным будет не менее полезно узнать, как не допустить у себя развития эпилепсии, а также, как постоянно быть на связи с человеком, которому нужна помощь.

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...