Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район,
п. Переволоцкий, ул. Шереметьева, 2
Телефон: 8 (35338) 31-3-12
e-mail: cdt@gletchers.ru

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
На нашей сайте уже публиковалась информация о том, в каких онлайн-соревнованиях можно поучаствовать этой весной. Предлагаем вам еще несколько дистанционных событий, на которые стоит обратить внимание.
 
Обратите внимание, что ссылки активны (т.е. по ним сразу можно перейти на страницу мероприятия)
Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
Когда: апрель-май.
Участники: 3 -10 классы.
В этом году попробовать свои силы на школьном этапе Всероссийской олимпиады можно уже весной. Соревнование проходит в онлайн-формате, поучаствовать могут все желающие. Для этого нужно подать заявку на сайте «Сириуса». На решение заданий отводится до четырех часов (в зависимости от предмета и класса).
Если хотите успеть поучаствовать в олимпиаде по астрономии и химии – поторопитесь, срок проведения заканчивается! А впереди соревнования по математике, физике и информатике.
Подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе «Олимпиадное движение»
Олимпиада Учи.ру по математике
Когда: с 28 апреля по 12 мая.
Участники: 5-11 класс.
Олимпиада Учи.ру – это интерактивное онлайн-соревнование, в котором участникам предлагаются задачи на логическое и алгоритмическое мышление. Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады.
Заочный конкурс «Турнира городов»
Предмет: математика.
Когда: до 30 апреля.
Участники: 9-11 класс.
Участникам конкурса требуется решить всего одну (зато какую!) математическую задачу и прислать свои решения организаторам. Победители получат приглашения на летнюю конференцию Турнира городов – уникальное мероприятие, в ходе которого дети учатся решать объемные задачи исследовательского характера. Конференция запланирована на август 2020 года.
Конкурс журнала «Квантик» по русскому языку
Когда: до 1 июня.
Участники: все желающие.
Не все знают, что легендарный «Квантик» проводит конкурс нестандартных задач не только по математике, но и по русскому языку. Если вы можете сосчитать все дырочки в буквах русского алфавита и «перевести» слова с младенческого языка на взрослый, то у вас неплохие шансы! Задания опубликованы на сайте конкурса, свои решения нужно отправить до конца весны. Кроме того, все желающие могут присылать организаторам хитроумные задания собственного авторства, возможно, следующая волна участников будет ломать голову уже над ними.
Удачи вам, олимпиадники, и новых побед!

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...