Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
"Центр детского творчества"
Переволоцкого района Оренбургской области


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ученица 8 класса МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий»

Елена Черевкова

стала призёром
XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг


Елена Черевкова


Три шага к победе!

Олимпиада проходила в три этапа:

I этап (отборочный) в декабре 2019 года — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) — успешно справившиеся с тестированием получили приглашение к участию во 2 этап. В течение предусмотренного регламентом олимпиады времени участникам предстояло написать творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике.

Елена выбрала сложную, но актуальную тему о роли банков в жизни современной семьи и не прогадала! В 20-х числах февраля пришло приглашение на финал!

III этап (заключительный) — финал проходил 1 марта 2020 года в очной форме, в рамках которого проведены тестирование, письменная работа (решение экономических задач и кейсов), устная блиц-игра (индивидуальные ответы на вопросы жюри).


Добрая весть!

Вскоре от организаторов олимпиады получено письмо:
«Вы входите в число участников, набравших максимальное количество баллов!»

 Официально:

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства Просвещения РФ. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Организаторы олимпиады: Национальный институт финансовых рынков и управления (АНО ВО «НИФРУ»), Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Институт экономики РАН, АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ).

Олимпиада проводится ежегодно для школьников 9-11 классов с правом участия обучающихся 8 классов. Участие в олимпиаде бесплатное.

В 2019-2020 учебном году школьники Переволоцкого района впервые приняли самое активное участие в олимпиаде по финансовой грамотности.

Первый отборочный тур (тестирование) прошли 37 старшеклассников и 4 восьмиклассника из шести школ: СОШ №1 п. Переволоцкий, СОШ №2 п. Переволоцкий, СОШ №3 п. Переволоцкий, СОШ с. Степановка, СОШ с. Япрынцево, ООШ ст. Сырт.

С заданием второго тура (эссе) справились и в установленный срок отправили работу на проверку 7 школьников из СОШ №1 п. Переволоцкий, СОШ №3 п. Переволоцкий, СОШ с. Япрынцево и ООШ ст. Сырт.

Участвовали в финальных мероприятиях олимпиады 2 обучающихся района из СОШ №1 п. Переволоцкий и СОШ №3 п. Переволоцкий.

 

***

COVID-19

Профилактика коронавируса и гриппа

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Доступная среда

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды...